Directorio Telefónico » Sede Central

Sede Central

Nombre Cargo Email Teléfono Extensión
Rectoría
Mirna de Crespo Rectora mirnadecrespo@ulatina.edu.pa 230-8629 629
Adis Andrion Asistente de Rectoria adisandrion@ulatina.edu.pa 230-8610 610
Iliana Rodriguez Asistente Académica  ilianarodriguez@ulatina.edu.pa  230-7986 986
Jennifer Caballero Asistente Académica  jennifercaballero@ulatina.edu.pa  230-8640 640
Secretaría General
Antonio Valero Secretario General antoniovalero@ulatina.edu.pa 230-7913 913
Recepción
Recepción Recepcionista recepcion@ulatina.edu.pa 230-8648 648
Admisiones - Licenciaturas
Juan Carlos Torres Director de Admisiones juantorres@ulatina.edu.pa 230-8670 670
Yahaira Córdoba Oficial de Admisions jcordoba@ulatina.edu.pa 230-8616 616
Amy González Oficial de Admisiones amygonzalez@ulatina.edu.pa 230-8614 614
Ana Silva Oficial de Admisiones anasilva@ulatina.edu.pa 230-8695 695
Admisiones - Ciencias de la Salud
Alicia Sánchez Encargada de Mercadeo asanchez@med.ulatina.edu.pa 230-8673 673
Sonia Salinas Oficial de Admisiones ssalinas@med.ulatina.edu.pa 230-7997 997
Admisiones - Especializaciones y Maestrías
Kathia González Encargada de Admisiones de Postgrado kathiagonzalezr@ulatina.edu.pa 230-8683 683
Niurka Navarro Oficial de Admisiones del CEP nnavarro@ulatina.edu.pa 230-8682 682
Indira Palma Oficial de Admisiones del CEP indirapalma@ulatina.edu.pa 230-8684 684
Edilberto Valdes Oficial de Admisiones del CEP edilbertovaldes@ulatina.edu.pa 230-7954 954
Arielys Zúñiga Oficial de Admisiones del CEP arielyszuniga@ulatina.edu.pa 230-7985 985
Admisiones - Educación Continua
Olmedo Estrada Coordinador Educación Continua lolmestrada@ulatina.edu.pa 230-8680 680
Yeira Rodriguez Oficial de Educación Continua yeirarodriguez@ulatina.edu.pa 230-8668 668
Keyla Pérez Oficial de Educación Continua keylaperez@ulatina.edu.pa 230-8618 618
Luis Vega Oficial de Educación Continua luisvega@ulatina.edu.pa 230-8696 696
Ricardo Villarreal Oficial de Educación Continua ricardovillareal@ulatina.edu.pa 230-8681 681
     Biblioteca
Aura Arosemena  Directora de Biblioteca  aaroseme@ulatina.edu.pa  230-8632 632
Jorge Carrera  Asistente de Biblioteca jorgecarrea@ulatina.edu.pa  230-8654 654
Fernando Gonzalez  Asistente de Biblioteca fernandogonzalez@ulatina.edu.pa  230-8654 654
Centro de Estudios de Postgrado (CEP)
Rafael Vásquez Director del CEP ravasquez@ulatina.edu.pa 230-8663 663
Brenda Pérez Asistente brendaperez@ulatina.edu.pa 230-8653 653
Consultorio Jurídico
Nancy Llerena Encargada del Consultorio Jurídico nllerena@ulatina.edu.pa 230-8677 677
Decanos y Coordinadores
Belkis Lara Decana de la Facultad de Ingeniería belkislara@ulatina.edu.pa 230-7935 935
Eylin J. Chang F. Decana de la Facultad de Negocios eylinchang@ulatina.edu.pa 230-8658 658
Nedelka de Gálvez Decana de la Facultad de Ciencias de la Comunicación ngalvez@ulatina.edu.pa 230-8644 644
Gisela Cesar Decana de la Facultad de Derecho gcesar@ulatina.edu.pa 230-8697 697
Ana María Florez Coordinadora de la Escuela de Psicología anaflorez@ulatina.edu.pa 230-8669 669
Omar Castillo Hall Coordinador de la Escuela de Mercadeo y Recursos Humanos ocastil@ulatina.edu.pa 230-8678 678
Ernesto Ibarra Coordinador de Ingenieria Biomedica ernestoibarra@ulatina.edu.pa 230-8643 643
Leonel González Coordinador de la Escuela de Ingeniería Mecatrónica leogonzalez@ulatina.edu.pa 230-8643 643
Carlos Fernández Coordinador de la Escuela de Informática carlosfernandez@ulatina.edu.pa  230-8643  643
Guillermo Pérez  Coordinador de la Escuela de Finanzas guillermoperez@ulatina.edu.pa  230-7952  952
Luz López Coordinadora de la Escuela de Inglés llopez@ulatina.edu.pa    
María Morales Sarabia Coordinadora de Acreditación y Calidad Académica mariamorales@ulatina.edu.pa 230-7998 998
Dirección Proyectos Especiales y Negocios Internacionales
Eneida López Directora de Proyectos Especiales elopez@ulatina.edu.pa 230-8646 646
Dora Rodríguez Asistente de Proyectos Especiales dorarodriguez@ulatina.edu.pa 230-8657 657
Luisa Miranda Asistente de Proyectos Especiales luisamiranda@ulatina.edu.pa 230-8694 694
Dirección de Finanzas
José García Director de Finanzas jgarcia@ulatina.edu.pa 230-8623 623
Sandra Urriola Analista Financiero sandraurriola@ulatina.edu.pa 230-8650 650
Luris Espinosa Oficial de Compras lurisespinosa@ulatina.edu.pa 230-8611 611
Armando Concepción Jefe de Caja aconcepcion@ulatina.edu.pa 230-8626 626
Edison Salcedo Activos Fijo edisonsalcedo@ulatina.edu.pa 230-8910 910
Karen Sánchez Asistente de Contabilidad karensanchez@ulatina.edu.pa 230-8916 916
José Quimi Asistente de Contabilidad josequimi@ulatina.edu.pa 230-8910 910
Yetzibela López Ejecutiva de Cobros yetzibelalopez@ulatina.edu.pa 230-8630 630
Juan Espinoza Ejecutivo de Cobros juanespinoza@ulatina.edu.pa 230-7919 919
Dirección de Innovación y Desarrollo Institucional
Nadiya de Ungo  Directora de Innovación ungo@ulatina.edu.pa 230-7918 918
Dirección de Operaciones
Antonio Valero Director de Operaciones antoniovalero@ulatina.edu.pa 230-7913 913
Dirección de Gestión Humana
Sergei De La Rosa Director de Gestión Humana sergeidelarosa@ulatina.edu.pa 230-8628 628
Librada Diaz Oficial de Gestión Humana ldiaz@ulatina.edu.pa 230-8627 627
Olga Atencio Oficial de Gestión Humana olgaatencio@ulatina.edu.pa 230-8678 678
Rosa Yanguez Encargada de Planilla rosayanguez@ulatina.edu.pa 230-7916 916
Dirección de Relaciones Públicas, Publicidad e Imagen
Julieta Guillén Directora de Publicidad e Imagen julietaguillen@ulatina.edu.pa 230-8621 621
Kayreen Vega Asistente de Publicidad artes@ulatina.edu.pa 230-7990 990
Dewin Guardia Diseñador Gráfico dewinguardia@ulatina.edu.pa 230-7990 621
Yaelyn Quiñones Diseñador Gráfico yaelynquinones@ulatina.edu.pa 230-7990 621
Dirección  de Investigación
Gianna Frassatti Coordinadora de Investigación giannafrassati@ulatina.edu.pa 230-8600 600
Román Emiliani Docente Investigador remiliani@ulatina.edu.pa 230-8600 600
Yazmin Doratti Docente Investigadora ydcantu@ulatina.edu.pa 230-8600  600
Mihaela Gabriela Stegaru Docente Investigadora mstegaru@ulatina.edu.pa 230-7930  930
Magda Panaitescu Docente Investigadora mpanaitescu@ulatina.edu.pa 230-8600  600
Cecilia Montiel Docente Investigadora ceciliamontiel@ulatina.edu.pa 230-8600  600
Nereida Atkins Docente Investigadora nesquivel@ulatina.edu.pa 230-8600  600
Rogelio Chacon Docente Investigador rchacon@ulatina.edu.pa 230-8600  600
Coordinación de Estudiantes de Facultad de Salud
Berta Alicia Pimentel  Asistente Académica bertapimentel@ulatina.edu.pa 230-7982 982
Isis Gotti  Asistente Académica isisgotti@med.ulatina.edu.pa 230-7982 982
Dirección de Proyectos
Victor Arias Coordinador  victorarias@ulatina.edu.pa 230-8636 636
Dirección Tecnología de Información y Comunicación
Eric A. Montilla Gerente de Sistemas emontilla@ulatina.edu.pa 230-8679 679
Enel Bonilla Analista de Sistemas enelbonilla@ulatina.edu.pa 230-7989 989
Arturo Schloss Analista de Sitemas Web arturoschloss@ulatina.edu.pa 230-8637 637
Melquiades Garcia Administrador de Campus Virtual melquiadesgarcia@ulatina.edu.pa 230-8638 638
Sebastian Ríos Encargado de Infraestructura srios@ulatina.edu.pa 230-8699 699
Issac Carrasco Asistente de Infraestructura issaccarrasco@ulatina.edu.pa 230-8676 676
Carlos Atencio Especialistas en Sistemas Operativos Windows catencio@ulatina.edu.pa 230-8689 689
Azael Ovalle Especialistas en Sistemas Operativos Linux aovalle@ulatina.edu.pa 230-8690 690
Rolando Rodríguez Coordinador de Producción Digital rrodriguez@ulatina.edu.pa 230-8641 641
Dimitry Taylor Asistente de  Producción Digital dimitritaylor@ulatina.edu.pa 230-8641 641
Magaly Dominguez Coordinadora de Soporte al Usuario magalydominguez@ulatina.edu.pa 230-8672 672
Mauricio Barsallo Encargado de Laboratorios mauriciobarsallo@ulatina.edu.pa 230-8693 693
Lisseth Rovira Helpdesk helpdesk@ulatina.edu.pa 230-8693 693
Mariel Gálvez Helpdesk helpdesk@ulatina.edu.pa 230-7980 980
José Rodríguez Asistente de Laboratorio joserodriguez@ulatina.edu.pa 230-8693 693
Coordinación de Educación Virtual
Juan Alexander Castillo Coordinador jacastilloa@ulatina.edu.pa 230-7993 993
    Instituto de Desarrollo Empresarial Aplicado
Gisela Guevara Coordinadora gisela.guevara@ulatina.edu.pa  230-7956  956
     Mantenimiento e Infraestructura
 Judith Sánchez  Jefa de Mantenimiento jusanche@ulatina.edu.pa  230-8647  647
Proyección y Extensión Universitaria
Iris Vissuette Coordinadora irisvissuette@ulatina.edu.pa 230-8685 685
Registros Académicos
Marcela Valencia Directora de Registros Académicos mvalenci@ulatina.edu.pa 230-8652 652
Leyda Castillo Oficial de Registros Académicos registro@ulatina.edu.pa 230-8655 655
Esther Muñoz Oficial de Registros Académicos registro@ulatina.edu.pa 230-7909 909
Ormelis González Oficial de Registros Académicos registro@ulatina.edu.pa 230-8655 655
Seguridad Universitaria
Alexis Aguilar Jefe de Seguridad alaguilar@ulatina.edu.pa 230-7945 945