;
Directorio Telefónico » Sede Central

Sede Central

 
 
 
 
Nombre Cargo Email Teléfono Extensión
Rectoría
Mirna de Crespo Rectora mirnadecrespo@ulatina.edu.pa 230-8629 629
Adis Andrion Asistente de Rectoria adisandrion@ulatina.edu.pa 230-8610 610
Iliana Rodriguez Asistente Académica  ilianarodriguez@ulatina.edu.pa  230-7986 986
Jennifer Caballero Asistente Académica  jennifercaballero@ulatina.edu.pa  230-8640 640
Secretaría General
Anela Ubide Secretaria General         anelaubide@ulatina.edu.pa 230-7932   932
Admisiones - Licenciaturas
Juan Carlos Torres Director de Admisiones juantorres@ulatina.edu.pa 230-8670 670
Yahaira Córdoba Oficial de Admisions jcordoba@ulatina.edu.pa 230-8616 616
Amy González Oficial de Admisiones amygonzalez@ulatina.edu.pa 230-8614 614
Aryelis  Zúñiga Oficial de Admisiones arielyszuniga@ulatina.edu.pa 230-8695 695
Admisiones - Ciencias de la Salud
Alicia Sánchez Encargada de Mercadeo asanchez@med.ulatina.edu.pa 230-8673 673
Sonia Salinas Oficial de Admisiones ssalinas@med.ulatina.edu.pa 230-7997 997
Admisiones - Especializaciones y Maestrías
Kathia González Encargada de Admisiones de Postgrado kathiagonzalezr@ulatina.edu.pa 230-8683 683
Niurka Navarro Oficial de Admisiones del CEP nnavarro@ulatina.edu.pa 230-8682 682
Indira Palma Oficial de Admisiones del CEP indirapalma@ulatina.edu.pa 230-8684 684
Michelle Hidalgo Oficial de Admisiones del CEP michellehidalgo@ulatina.edu.pa 230-7954 954
Admisiones - Educación Continua
Yeira Rodriguez Coordinadora de Educación Continua yeirarodriguez@ulatina.edu.pa 230-8680 680
Luis Vega Oficial de Educación Continua luisvega@ulatina.edu.pa 230-8696 696
Ricardo Villarreal Oficial de Educación Continua ricardovillareal@ulatina.edu.pa 230-8681 681
Kaddyr Chandeck  Oficial de Educación Continua kaddyrchandeck@ulatina.edu.pa 230-8618 618
     Biblioteca
Aura Arosemena  Directora de Biblioteca  aaroseme@ulatina.edu.pa  230-8632 632
Jorge Carrera  Asistente de Biblioteca jorgecarrea@ulatina.edu.pa  230-8654 654
Fernando Gonzalez  Asistente de Biblioteca fernandogonzalez@ulatina.edu.pa  230-8654 654
Centro de Estudios de Postgrado (CEP)
Rafael Vásquez Director del CEP ravasquez@ulatina.edu.pa 230-8663 663
Brenda Pérez Asistente brendaperez@ulatina.edu.pa 230-8653 653
Consultorio Jurídico
Nancy Llerena Encargada del Consultorio Jurídico nllerena@ulatina.edu.pa 230-8677 677
Decanos y Coordinadores
Ivan Arauz Decano de la Facultad de Ingeniería ivanarauz@ulatina.edu.pa  230-7935 935
Olmedo Estrada Decano de la Facultad de Negocios lolmestrada@ulatina.edu.pa 230-8658 658
Nedelka de Gálvez Decana de la Facultad de Ciencias de la Comunicación ngalvez@ulatina.edu.pa 230-8644 644
Gisela Cesar Decana de la Facultad de Derecho gcesar@ulatina.edu.pa 230-8697 697
Ana María Florez Coordinadora de la Escuela de Psicología anaflorez@ulatina.edu.pa 230-8669 669
Eylin Chang Coordinadora de la Escuela de Mercadeo y Recursos Humanos

eylinchang@ulatina.edu.pa

230-8678

660
Ernesto Ibarra Coordinador de Ingenieria Biomedica ernestoibarra@ulatina.edu.pa 230-8643 643
Leonel González Coordinador de la Escuela de Ingeniería Mecatrónica leogonzalez@ulatina.edu.pa 230-8643 643
Carlos Fernández Coordinador de la Escuela de Informática carlosfernandez@ulatina.edu.pa  230-8643  643
Guillermo Pérez  Coordinador de la Escuela de Banca, Finanzas y Negocios Internacionales guillermoperez@ulatina.edu.pa  230-7952  952
Luz López Coordinadora de la Escuela de Inglés llopez@ulatina.edu.pa    
María Morales Sarabia Coordinadora de Acreditación y Calidad Académica mariamorales@ulatina.edu.pa 230-7998 998
Dirección Proyectos Especiales y Negocios Internacionales
Eneida López Directora de Proyectos Especiales elopez@ulatina.edu.pa 230-8646 646
Dora Rodríguez Asistente de Proyectos Especiales dorarodriguez@ulatina.edu.pa 230-8657 657
Luisa Miranda Asistente de Proyectos Especiales luisamiranda@ulatina.edu.pa 230-8694 694
Dirección de Finanzas
Franklin Ward Director de Finanzas fward@ulatina.edu.pa 230-8623 623
Sandra Urriola Analista Financiero sandraurriola@ulatina.edu.pa 230-8650 650
Karen Sánchez Jefa de Contabilidad karensanchez@ulatina.edu.pa 230-7916 916
Magda Cedeño
Encargada de Cuentas por Cobrar  magdacedeno@ulatina.edu.pa 230-8630 630
José Quimi Supervisor de Tesorería josequimi@ulatina.edu.pa 230-7910 910
Juneid Rangel Supervisora de Cobros jrangel@ulatina.edu.pa 230-8691 691
Edison Salcedo Activos Fijo edisonsalcedo@ulatina.edu.pa 230-8910 910
Kitza Avila Oficial de Cobros kitzaavila@ulatina.edu.pa 230-7919 919
Iris Lopez Oficial de Compras irislopez@ulatina.edu.pa 230-8611 611
Dirección de Innovación Tecnológica
Antonio Valero  Director de Innovación Tecnológica antoniovalero@ulatina.edu.pa 230-7913 913
Dirección de Operaciones
Antonio Valero Director de Operaciones antoniovalero@ulatina.edu.pa 230-7913 913
Dirección de Gestión Humana
Sergei De La Rosa Director de Gestión Humana sergeidelarosa@ulatina.edu.pa 230-8628 628
Librada Diaz Oficial de Gestión Humana ldiaz@ulatina.edu.pa 230-8635 635
Rosa Yanguez Encargada de Planilla rosayanguez@ulatina.edu.pa 230-8656 856
Dirección de Publicidad e Imagen Institucional
Julieta Guillén Directora de Publicidad e Imagen julietaguillen@ulatina.edu.pa 230-8621 621
Kayreen Vega Asistente de Publicidad artes@ulatina.edu.pa 230-7990 990
Dewin Guardia Diseñador Gráfico dewinguardia@ulatina.edu.pa 230-7990 990
Alejandra Cruz Redes Sociales socialmedia@ulatina.edu.pa 230-7990 990
Yaelyn Quiñones Diseñadora Gráfico yaelynquinones@ulatina.edu.pa 230-7990 990
Dirección  de Investigación
Gianna Frassatti Coordinadora de Investigación giannafrassati@ulatina.edu.pa 230-8600 600
Yazmin Doratti Docente Investigadora ydcantu@ulatina.edu.pa 230-8600  600
Mihaela Gabriela Stegaru Docente Investigadora mstegaru@ulatina.edu.pa 230-7930  930
Magda Panaitescu Docente Investigadora mpanaitescu@ulatina.edu.pa 230-8600  600
Nereida Atkins Docente Investigadora nesquivel@ulatina.edu.pa 230-8600  600
Rogelio Chacon Docente Investigador rchacon@ulatina.edu.pa 230-8600  600
Coordinación de Estudiantes de Facultad de Salud
Berta Alicia Pimentel  Asistente Académica bertapimentel@ulatina.edu.pa 230-7982 982
Isis Gotti  Asistente Académica isisgotti@med.ulatina.edu.pa 230-7982 982
Dirección de Proyectos de Infraestructura
Victor Arias Coordinador  victorarias@ulatina.edu.pa 230-8636 636
Dirección Tecnología de Información y Comunicación
Eric A. Montilla Gerente de Sistemas emontilla@ulatina.edu.pa 230-8679 679
Melquiades Garcia Administrador de Campus Virtual Moodle melquiadesgarcia@ulatina.edu.pa 230-8638 638
Enel Bonilla Analista de Sistemas enelbonilla@ulatina.edu.pa 230-7989 989
Sebastian Ríos Encargado de Infraestructura srios@ulatina.edu.pa 230-8699 699
Issac Carrasco Asistente de Infraestructura isaaccarrasco@ulatina.edu.pa 230-8676 676
Carlos Atencio Especialistas en Sistemas Operativos Windows catencio@ulatina.edu.pa 230-8689 689
Azael Ovalle Especialistas en Sistemas Operativos Linux aovalle@ulatina.edu.pa 230-8690 690
Rolando Rodríguez Coordinador de Producción Digital rrodriguez@ulatina.edu.pa 230-8641 641
Dimitry Taylor Asistente de  Producción Digital dimitritaylor@ulatina.edu.pa 230-8641 641
Magaly Dominguez Coordinadora de Soporte al Usuario magalydominguez@ulatina.edu.pa 230-8672 672
Mauricio Barsallo Encargado de Laboratorios mauriciobarsallo@ulatina.edu.pa 230-8693 693
Lisseth Rovira Helpdesk helpdesk@ulatina.edu.pa 230-8693 693
Mariel Gálvez Helpdesk helpdesk@ulatina.edu.pa 230-7980 980
José Rodríguez Asistente de Laboratorio joserodriguez@ulatina.edu.pa 230-8693 693
Coordinación de Educación Virtual
    Instituto de Desarrollo Empresarial Aplicado
Gisela Guevara Coordinadora gisguevara@ulatina.edu.pa  230-7956  956
     Mantenimiento e Infraestructura
 Judith Sánchez  Jefa de Mantenimiento jusanche@ulatina.edu.pa  230-8647  647
Proyección y Extensión Universitaria
Iris Vissuette Coordinadora irisvissuette@ulatina.edu.pa 230-8685 685
Registros Académicos
Marcela Valencia Directora de Registros Académicos mvalenci@ulatina.edu.pa 230-8652 652
Leyda Castillo Oficial de Registros Académicos registro@ulatina.edu.pa 230-8655 655
Esther Muñoz Oficial de Registros Académicos registro@ulatina.edu.pa 230-7909 909
Ormelis González Oficial de Registros Académicos registro@ulatina.edu.pa 230-8655 655
Seguridad Universitaria
Alexis Aguilar Jefe de Seguridad alaguilar@ulatina.edu.pa 230-7945 945