;
Directorio Telefónico » Sede Medicina

Sede Medicina

Nombre Cargo Email Teléfono Extensión
Administración
Virginia Rodriguez Directora Administrativa vrodriguezs@med.ulatina.edu.pa 207-6701 701
Gabriela Garcia Oficial de Gestión Humana gagarcia@med.ulatina.edu.pa 207- 6780    780
Admisiones
Alicia Sanchez Jefa de Mercadeo asanchez@med.ulatina.edu.pa 230-8673 673
Sonia Salinas Oficial de Mercadeo ssalinas@med.ulatina.edu.pa 230-7997 997
Kilereyma Flores Recepcionista kilereymaflores@med.ulatina.edu.pa 207-6700 700
Registros Académicos
Amirelis Herman Encargada de Registros Académicos amirelisherman@med.ulatina.edu.pa 207-6717 717
Marianela Franco Oficial de Registros Académicos marianelafranco@med.ulatina.edu.pa 207-6710 710
Katiuska Mosquera Oficial de Registros Académicos katiuskamosquera@med.ulatina.edu.pa 207-6710 710
Fátima Caballero Oficial de Registros Académicos fatimacaballero@med.ulatina.edu.pa 207-6710 710
     Biblioteca
Marianela Vargas Jefa de Biblioteca mvargas@med.ulatina.edu.pa 207-6722 722
Zuribel Campos Bibliotecóloga zcampos@med.ulatina.edu.pa 207-6722 722
Caja
Itzel Nuñez Cajera itzelnunez@ulatina.edu.pa 207-6714 714
Cuentas por Cobrar
Julia Jaramillo Oficial de Cuentas por Cobrar juliajaramillo@ulatina.edu.pa 207-6707 707
Clínica Dental
María Esther de Spinali Directora Clínica Odontológica medspinali@med.ulatina.edu.pa 207-6743 743
Luis Carlos Henríquez Coordinador Clínica Odontológica luishenriquez@med.ulatina.edu.pa 207-6743 743
Julia Arenas Asistente Dental    207-6742 742
Irene Campos Asistente Dental   207-6742 742
Saskia Arquiñez Asistente Dental saskiaarquinez@med.ulatina.edu.pa 207-6742 742
Maribel Miranda Cajera mmiranda@med.ulatina.edu.pa 207-6741 741
Cristian Ledezma Técnico Dental cristianledezma@med.ulatina.edu.pa 207-6740 740
Lilia De Gracia Recepcionista   207-6740 740
Delsa Bonilla Secretaria delsabonilla@med.ulatina.edu.pa 207-6740 740
Laboratorios Científicos
Yinela Mela Asistente de Laboratorios Científicos @med.ulatina.edu.pa 207-6725 725
Maryoleth Nuñez Asistente de Laboratorios Científicos @med.ulatina.adu.pa 227-7988 988
Patricia Melgar Asistente de Laboratorios Científicos   227-7988 988
 Clínica Hospital de Simulación   
Olga Romero Directora  olromero@med.ulatina.edu.pa 207-6752 752
Coordinación Académica
Jorge Medrano Decano jmedrano@med.ulatina.edu.pa 207-6704 704
Daniel Purcallas Coordinador General dpurcallas@med.ulatina.edu.pa 207-6703 703
Eduardo Sierra Director de Escuela de  Odontología esierra@med.ulatina.edu.pa 207-6720 720
Modesta Haughton Coordinadora de Enfermería mhaughto@med.ulatina.edu.pa 207-6734 734
Luis Coronado Director de Medicina y Cirugía luiscoronado@med.ulatina.edu.pa 207-6721 721
Omar Dupuy Director Instituto de Investigación y Biotecnología omardupuy@med.ulatina.edu.pa 207-6728 728
Yovany Morales Director  de la carrera de Farmacia ymorales@med.ulatina.edu.pa 207-6727 727
Priscila Jiménez Coordinadora de Tecnología Médica pjimenez@med.ulatina.edu.pa 207-6709 709
Rosa Jimenez Asistente Académica rosajimenez@med.ulatina.edu.pa 207-6709 709
Cristela G. de Morales Asistente Académica cristelademorales@med.ulatina.edu.pa 207-6709 709
Oficina de Proyección y Extensión Universitaria
Iris Vissuette Coordinadora irisvissuette@ulatina.edu.pa 230-8685 685
Soporte Técnico
Amilcar Suarez Soporte Técnico amilcarsuarez@med.ulatina.edu.pa 207-6715 715
Roberto Bustamante Soporte Técnico robertobustamante@med.ulatina.edu.pa 207-6715 715